суббота, 29 января 2011 г.

Новогодний Крым день 2, или первый день 2011 года

Начался конечно же этот день с салюта и поздравлений. Салют в Ялте отличный, но во-первых я был без штатива, во-вторых было очень много дыма, так что шедевров не вышло.


Проснулись довольно поздно. Никаких глобальных поездок не планировали, так что пошли гулять по городу. Чуть выше массандровского пляжа есть небольшой сквер с церквушкой, её купола хорошо видны с набережной.
Ни парк, ни церквушка особо не впечатлила.

Портрет дерева
Давно хотел побывать возле Армянской церкви. Туда мы и направились. Поиски её продолжались около получаса, и вот добрались до входа, как потом оказалось этот вход был не парадный.

Отличий он нашей традиционной церкви много: архитектура, убранство и т.д., но удивило отсутствие священнослужителей в самой церкви. Кроме того, если при входе в нашу церковь висит объявление "фотографировать в церкви можно оплатив 100 грн", то тут ничего, двери открыты и ни одного объявления.
Внутри было интересно. Возле алтаря молилась прихожанка, больше никого не было. Доставать фотоаппарат и фотографировать было как-то неловко, поэтому мы тихонько присели на скамеечки, и поразглядывав убранство церкви отправились дальше на улицу.
Парк вокруг красивый хоть и маленький, а вместе с диковинной архитектурой эффект просто суперовый.






Уходить не хотелось, мы пообещали себе, что обязательно придем сюда в этом году.

Удачной вам фото охоты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения